令和元年度 宮城県高校20傑 女子
◆女子100m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 三浦 由奈 | 柴田 | 3 | 11''60 | + 1.1 | 06/27 | 日本選手権 | 博多の森陸上競技場 |
2 | 佐藤 美里 | 常盤木学園 | 1 | 12''16 | + 0.4 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
3 | 郷右近美優 | 常盤木学園 | 1 | 12''22 | + 1.7 | 08/24 | 国民体育大会少年B宮城県予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 守屋 憧里 | 常盤木学園 | 2 | 12''30 | + 0.4 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | 高橋 奈々 | 柴田 | 3 | 12''36 | - 0.2 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 藤野 夢 | 柴田 | 2 | 12''36 | - 0.2 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 佐々木玲菜 | 常盤木学園 | 3 | 12''38 | - 0.2 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 渡辺琉希愛 | 柴田 | 3 | 12''47 | + 1.6 | 09/29 | 第6回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
9 | 竹内 心良 | 常盤木学園 | 2 | 12''50 | + 0.9 | 11/02 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
10 | 菅原 真桜 | 仙台育英 | 1 | 12''56 | + 1.7 | 08/24 | 国民体育大会 宮城県予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 菅原 夕七 | 東北 | 3 | 12''58 | - 2.5 | 09/14 | 仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 本田 姫星 | 石巻好文館 | 2 | 12''59 | ±0.0 | 08/18 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
13 | 山内 七海 | 古川黎明 | 3 | 12''61 | - 1.9 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 佐藤茉里奈 | 常盤木学園 | 2 | 12''61 | + 0.4 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 間宮 ゆず | 利府 | 3 | 12''64 | - 0.6 | 04/20 | 第2回筑波大学記録会 | 筑波大陸上競技場 |
16 | 早坂 彩 | 東北 | 2 | 12''66 | + 0.4 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
17 | 仲丸 泉美 | 仙台二華 | 2 | 12''67 | - 0.2 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
18 | 櫻井 夏美 | 仙台育英 | 3 | 12''68 | + 1.0 | 04/28 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 川原日菜子 | 利府 | 3 | 12''69 | + 0.2 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 和田 夏海 | 利府 | 3 | 12''70 | + 1.3 | 04/20 | 第2回筑波大学記録会 | 筑波大陸上競技場 |
◆女子200m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 三浦 由奈 | 柴田 | 3 | 24''08 | + 1.3 | 08/07 | 全国高等学校総合体育大会 | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 |
2 | 佐藤 美里 | 常盤木学園 | 1 | 25''07 | + 0.1 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
3 | 竹内 心良 | 常盤木学園 | 2 | 25''11 | + 1.2 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 守屋 憧里 | 常盤木学園 | 2 | 25''14 | + 0.1 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
5 | 藤野 夢 | 柴田 | 2 | 25''24 | - 0.2 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 山内 七海 | 古川黎明 | 3 | 25''30 | + 0.3 | 08/18 | 第5回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
7 | 郷右近美優 | 常盤木学園 | 1 | 25''38 | + 1.2 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
7 | 菅原 夕七 | 東北 | 3 | 25''38 | + 0.3 | 09/29 | 第6回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
9 | 和田 夏海 | 利府 | 3 | 25''68 | ±0.0 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 早坂 彩 | 東北 | 2 | 25''80 | + 1.5 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 菅原 真桜 | 仙台育英 | 1 | 25''84 | - 0.2 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
12 | 大原 麟々 | 仙台育英 | 3 | 25''86 | ±0.0 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 間宮 ゆず | 利府 | 3 | 25''92 | +0.8 | 04/21 | 第2回筑波大学記録会 | 筑波大陸上競技場 |
14 | 高橋 奈々 | 柴田 | 3 | 25''93 | - 1.6 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 菅田 理乃 | 仙台三 | 2 | 25''96 | - 0.5 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
16 | 上村 未来 | 仙台育英 | 3 | 25''98 | + 0.1 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
17 | 佐々木玲菜 | 常盤木学園 | 3 | 26''15 | ±0.0 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 川原日菜子 | 利府 | 3 | 26''15 | + 1.5 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
19 | 相原 彩乃 | 常盤木学園 | 1 | 26''20 | + 1.5 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
20 | 及川 真綾 | 石巻 | 3 | 26''26 | - 2.7 | 05/05 | 県総体 石巻・仙南地区予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
◆女子400m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 竹内 心良 | 常盤木学園 | 2 | 55''90 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
2 | 菅原 夕七 | 東北 | 3 | 55''93 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
3 | 及川 真綾 | 石巻 | 3 | 55''94 | 08/04 | 全国高等学校総合体育大会 | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 |
4 | 菅田 理乃 | 仙台三 | 2 | 56''11 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
5 | 守屋 憧里 | 常盤木学園 | 2 | 56''39 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 秋葉ひかる | 常盤木学園 | 3 | 57''27 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 小野寺夏音 | 気仙沼 | 2 | 57''34 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
8 | 上村 未来 | 仙台育英 | 3 | 58''55 | 07/21 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
9 | 三浦 杏実 | 仙台三 | 2 | 58''60 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
10 | 中村 桜 | 仙台西 | 3 | 59''27 | 07/21 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
11 | 藤野 夢 | 柴田 | 2 | 59''45 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 富田奈津実 | 東北 | 1 | 59''57 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 早坂 彩 | 東北 | 2 | 59''79 | 11/02 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
14 | 郷右近美優 | 常盤木学園 | 1 | 1'00''00 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 松田 莉緒 | 仙台一 | 3 | 1'00''05 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 谷村 彩名 | 仙台三桜 | 2 | 1'00''08 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 和田 夏海 | 利府 | 3 | 1'00''14 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 三浦 由奈 | 柴田 | 3 | 1'00''14 | 07/14 | 仙南連絡協議会夏季記録会 | 角田市陸上競技場 |
19 | 須田 理捺 | 石巻 | 2 | 1'00''27 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 相澤 七稀 | 仙台三桜 | 3 | 1'00''87 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子800m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 及川 真綾 | 石巻 | 3 | 2'09''83 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 米澤奈々香 | 仙台育英 | 1 | 2'14''19 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 菅田 理乃 | 仙台三 | 2 | 2'15''28 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
4 | 菅田 瑠那 | 利府 | 2 | 2'16''93 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
5 | 高橋華瑠亜 | 仙台育英 | 1 | 2'19''34 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 小野 愛莉 | 白石 | 3 | 2'19''55 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 札場 美桜 | 仙台育英 | 1 | 2'19''76 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 亀谷 夕寧 | 常盤木学園 | 3 | 2'20''11 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 鈴木 るん | 常盤木学園 | 1 | 2'21''09 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 伊東沙也香 | 白石 | 2 | 2'22''29 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 伊藤ののか | 常盤木学園 | 1 | 2'22''74 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 高嶋 郁花 | 古川黎明 | 2 | 2'22''79 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 伊藤 璃乃 | 常盤木学園 | 2 | 2'23''30 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 佐藤 晴奈 | 常盤木学園 | 3 | 2'23''54 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 林 瞳花 | 東北 | 2 | 2'23''56 | 04/14 | 第38回仙台市陸協競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 田中 璃子 | 常盤木学園 | 2 | 2'24''32 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 錦戸 楓南 | 東北 | 3 | 2'24''74 | 04/14 | 第38回仙台市陸協競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 守屋 憧里 | 常盤木学園 | 2 | 2'25''05 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 佐藤 結唯 | 東北 | 1 | 2'25''19 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 佐藤ちひろ | 仙台三桜 | 3 | 2'25''24 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子1500m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | エスタムソニ | 仙台育英 | 3 | 4'18''94 | 04/28 | 第16回チャレンジミートゥinくまがや | 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
2 | 山中 菜摘 | 仙台育英 | 1 | 4'20''79 | 10/07 | 国民体育大会 | 笠松運動公園陸上競技場 |
3 | 米澤奈々香 | 仙台育英 | 1 | 4'22''85 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 木村 梨七 | 仙台育英 | 3 | 4'26''15 | 04/20 | 第269回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
5 | 清水 萌 | 仙台育英 | 3 | 4'34''17 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 小海 遥 | 仙台育英 | 2 | 4'34''95 | 04/28 | 第16回チャレンジミートゥinくまがや | 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 |
7 | 菅田 瑠那 | 利府 | 2 | 4'36''67 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 柳川 愛絵 | 仙台育英 | 3 | 4'37''07 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 林 瞳花 | 東北 | 2 | 4'39''27 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 多田 汐里 | 東北 | 3 | 4'40''93 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 高橋華瑠亜 | 仙台育英 | 1 | 4'41''98 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 阿部ひなた | 常盤木学園 | 2 | 4'42''11 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 亀谷 夕寧 | 常盤木学園 | 3 | 4'42''90 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
14 | 佐藤 晴奈 | 常盤木学園 | 3 | 4'43''38 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 吉原あかり | 仙台育英 | 1 | 4'45''64 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 有谷 萌 | 仙台二華 | 2 | 4'45''68 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
17 | 田中 璃子 | 常盤木学園 | 2 | 4'48''29 | 04/21 | 第38回仙台市陸協競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 内海 菜羽 | 常盤木学園 | 1 | 4'49''32 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
19 | 菅田 理乃 | 仙台三 | 2 | 4'52''35 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 渡邉なちる | 東北 | 1 | 4'52''80 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子3000m
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 木村 梨七 | 仙台育英 | 3 | 9'09''78 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
2 | エスタムソニ | 仙台育英 | 3 | 9'10''98 | 04/20 | 第269回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
3 | 小海 遥 | 仙台育英 | 2 | 9'12''40 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
4 | 山中 菜摘 | 仙台育英 | 1 | 9'12''95 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
5 | 清水 萌 | 仙台育英 | 3 | 9'13''19 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
6 | 米澤奈々香 | 仙台育英 | 1 | 9'16''93 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
7 | 佐々木寧菜 | 仙台育英 | 1 | 9'38''33 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 門脇 奈穂 | 仙台育英 | 2 | 9'41''36 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
9 | 柳川 愛絵 | 仙台育英 | 3 | 9'50''29 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 高橋華瑠亜 | 仙台育英 | 1 | 9'53''13 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
11 | 菅田 瑠那 | 利府 | 2 | 9'54''61 | 12/21 | 第20回日体大女子長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
12 | 林 瞳花 | 東北 | 2 | 9'56''38 | 06/29 | 第75回平成国際大競技会 | 鴻巣市立陸上競技場 |
13 | 吉原あかり | 仙台育英 | 1 | 9'57''83 | 09/28 | プレミアムゲームスイン酒田2019 | 酒田市立光ヶ丘陸上競技場 |
14 | 多田 汐里 | 東北 | 3 | 9'58''16 | 09/28 | プレミアムゲームスイン酒田2019 | 酒田市立光ヶ丘陸上競技場 |
15 | 佐藤 晴奈 | 常盤木学園 | 3 | 10'06''58 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 阿部ひなた | 常盤木学園 | 2 | 10'07''82 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
17 | 渡邉なちる | 東北 | 1 | 10'09''12 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
18 | 亀谷 夕寧 | 常盤木学園 | 3 | 10'12''14 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
19 | 札場 美桜 | 仙台育英 | 1 | 10'14''39 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
20 | 伊勢谷深優 | 仙台育英 | 2 | 10'14''91 | 11/16 | 第274回日本体育大学長距離競技会 | 日本体育大健志台陸上競技場 |
◆女子100mH
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 福嶋 唯花 | 古川黎明 | 1 | 14''50 | + 0.3 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
2 | 棟形千沙都 | 常盤木学園 | 3 | 14''53 | + 1.1 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 菅原 郁美 | 常盤木学園 | 3 | 14''87 | + 0.8 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 石川 咲香 | 仙台育英 | 1 | 15''04 | + 0.3 | 09/09 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | タフス映美莉 | 仙台一 | 2 | 15''10 | + 0.3 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
6 | 佐藤 美羽 | 常盤木学園 | 2 | 15''17 | + 0.3 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
7 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 15''33 | + 0.2 | 07/21 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
8 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 15''34 | + 1.1 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 蟇目 百香 | 仙台二華 | 3 | 15''59 | - 1.5 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 高橋のの花 | 仙台二 | 2 | 15''65 | + 0.3 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 前川みのり | 仙台東 | 3 | 15''79 | - 0.9 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 高橋 小晴 | 宮城一 | 1 | 15''87 | + 0.3 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 本田 姫星 | 石巻好文館 | 2 | 15''90 | - 0.6 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 稲葉 彩日 | 仙台商 | 2 | 15''94 | - 0.9 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 佐藤 叶 | 聖和学園 | 3 | 16''14 | ±0.0 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 遠藤 彩夏 | 石巻好文館 | 3 | 16''31 | - 0.5 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 千葉 陽 | 仙台西 | 3 | 16''39 | - 1.0 | 11/02 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
18 | 相澤かれん | 仙台南 | 3 | 16''43 | - 0.6 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 色摩 優那 | 仙台育英 | 2 | 16''45 | - 0.6 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 相澤 杏路 | 石巻西 | 1 | 16''56 | + 0.3 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
◆女子400mH
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 菅原 夕七 | 東北 | 3 | 1'00''92 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 上村 未来 | 仙台育英 | 3 | 1'00''94 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 相澤 七稀 | 仙台三桜 | 3 | 1'02''08 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 棟形千沙都 | 常盤木学園 | 3 | 1'03''57 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 三浦 杏実 | 仙台三 | 2 | 1'03''90 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 山内 七海 | 古川黎明 | 3 | 1'04''23 | 08/17 | 第5回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
7 | 菅原 郁美 | 常盤木学園 | 3 | 1'04''37 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 福嶋 唯花 | 古川黎明 | 1 | 1'04''66 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
9 | 岡 明里 | 仙台三 | 3 | 1'05''09 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 高橋のの花 | 仙台二 | 2 | 1'06''06 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 鈴木 華凛 | 利府 | 2 | 1'06''23 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 須田 理捺 | 石巻 | 2 | 1'06''31 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
13 | 佐藤 美羽 | 常盤木学園 | 2 | 1'06''38 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 1'06''80 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 遠藤 彩夏 | 石巻好文館 | 3 | 1'07''85 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 氏家凜々杏 | 仙台三 | 2 | 1'07''85 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 水島 暁乃 | 仙台一 | 2 | 1'07''94 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 早川 梨聖 | 仙台育英 | 3 | 1'08''01 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 谷 萌花 | 東北学院榴岡 | 3 | 1'08''23 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 菅原みづき | 塩釜 | 2 | 1'08''51 | 07/13 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
◆女子5000mW
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 谷津 涼華 | 柴田 | 3 | 25'52''63 | 04/28 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 伊藤 璃乃 | 常盤木学園 | 2 | 26'12''51 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 猪内優花子 | 仙台三 | 2 | 26'29''54 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
4 | 中堤 千尋 | 仙台三 | 2 | 27'12''26 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 佐藤 優花 | 白石 | 3 | 27'13''81 | 07/06 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 丸山 香南 | 仙台三桜 | 3 | 27'16''55 | 04/13 | 第1回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
7 | 高橋 璃乃 | 名取北 | 2 | 27'31''78 | 11/02 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 太田 陽菜 | 白石 | 1 | 27'53''98 | 11/02 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
9 | 今野智那津 | 石巻 | 2 | 28'03''01 | 11/02 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 堀江 愛里 | 常盤木学園 | 3 | 28'55''93 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 横田 幸奈 | 古川黎明 | 2 | 29'02''85 | 10/25 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
12 | 塚本 美陽 | 仙台二 | 2 | 31'04''61 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 熊谷ひかる | 聖和学園 | 2 | 31'36''69 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 永沼 愛深 | 白石 | 2 | 33'49''45 | 11/02 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
◆女子2000msc
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 田中 璃子 | 常盤木学園 | 2 | 7'05''02 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
2 | 佐藤 晴奈 | 常盤木学園 | 3 | 7'07''15 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
3 | 門脇 奈穂 | 仙台育英 | 2 | 7'09''11 | 10/01 | プレミアムゲームスイン酒田2019 | 酒田市立光ヶ丘陸上競技場 |
4 | 本多 瑞妃 | 常盤木学園 | 1 | 7'19''14 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
5 | 今野 菜那 | 仙台二華 | 2 | 7'25''29 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 有谷 萌 | 仙台二華 | 2 | 7'28''24 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 内海 菜羽 | 常盤木学園 | 1 | 7'31''00 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
8 | 千葉 百瑛 | 古川黎明 | 2 | 7'46''47 | 10/25 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
9 | 高嶋 郁花 | 古川黎明 | 2 | 7'49''84 | 10/25 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
10 | 橘内 伶奈 | 聖和学園 | 3 | 7'54''55 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
11 | 相原 遥南 | 利府 | 1 | 7'55''05 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 下窪 彩音 | 石巻好文館 | 2 | 7'56''00 | 05/04 | 県総体 石巻・仙南地区予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 浅野 志歩 | 石巻 | 3 | 7'56''21 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 門脇 雛 | 中新田 | 2 | 7'56''27 | 10/25 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
15 | 柳澤真緒那 | 古川黎明 | 1 | 7'56''92 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
16 | 恒川 穂花 | 仙台三 | 2 | 7'57''80 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
17 | 後藤 萌音 | 白石 | 2 | 8'02''69 | 05/04 | 県総体 石巻・仙南地区予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 緒方 萌 | 仙台三 | 3 | 8'05''42 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 佐藤 妃菜 | 仙台商 | 1 | 8'14''44 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
20 | 北村 有花 | 石巻好文館 | 3 | 8'19''31 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子4×100mR
順位 | 所属 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 柴田 | 45''95 | 08/04 | 全国高等学校総合体育大会 | 沖縄県総合運動公園陸上競技場 |
2 | 常盤木学園 | 47''01 | 10/19 | U18日本選手権 | 広島広域公園陸上競技場 |
3 | 利府 | 47''80 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 仙台育英 | 47''96 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 仙台三桜 | 49''01 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
6 | 古川黎明 | 49''10 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 東北 | 49''35 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 聖和学園 | 49''39 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 仙台一 | 49''61 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 仙台南 | 49''74 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 仙台三 | 49''92 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 気仙沼 | 50''00 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 石巻 | 50''10 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 仙台二 | 50''27 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 仙台二華 | 50''39 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 泉 | 50''81 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
17 | 仙台西 | 51''03 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 石巻好文館 | 51''30 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 仙台東 | 51''39 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 佐沼 | 51''41 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 桜坂 | 51''41 | 07/13 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
◆女子4×400mR
順位 | 所属 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 常盤木学園 | 3'46''94 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 仙台三 | 4'01''19 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
3 | 古川黎明 | 4'01''50 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 聖和学園 | 4'02''07 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 東北 | 4'02''18 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 仙台三桜 | 4'02''76 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 仙台育英 | 4'04''68 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 石巻 | 4'05''00 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 利府 | 4'05''20 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 仙台一 | 4'07''24 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 仙台二 | 4'07''62 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
12 | 柴田 | 4'09''72 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 古川工 | 4'12''14 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 石巻好文館 | 4'13''63 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 名取北 | 4'13''75 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 泉 | 4'15''60 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 東北学院榴岡 | 4'16''22 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 仙台二華 | 4'17''48 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 仙台西 | 4'18''05 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 塩釜 | 4'18''57 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
◆女子走高跳
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 小田嶋穗乃香 | 利府 | 2 | 1m62 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
2 | 及川 亜美 | 宮城一 | 2 | 1m59 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 植野 智優 | 古川工 | 3 | 1m58 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 草刈 柚希 | 仙台育英 | 1 | 1m57 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 富澤 瑠 | 古川学園 | 1 | 1m57 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 佐藤 菜花 | 仙台青陵 | 1 | 1m56 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 北島 寧々 | 泉館山 | 3 | 1m56 | 04/07 | 東北学連春季競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 曲山 碧海 | 仙台三 | 2 | 1m54 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 1m54 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 二間瀬董子 | 仙台二 | 2 | 1m54 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
11 | 佐藤 真恋 | 迫桜 | 3 | 1m53 | 05/04 | 県総体 栗原登米・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
11 | 佐藤 亜海 | 古川黎明 | 3 | 1m53 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 早坂 麻里 | 仙台 | 2 | 1m53 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 國部 彩心 | 仙台二 | 2 | 1m51 | 07/21 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
14 | 木村 玲奈 | 仙台二華 | 2 | 1m51 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 佐藤 優 | 仙台三桜 | 2 | 1m51 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 木村美沙枝 | 小牛田農林 | 2 | 1m51 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 三浦 玲奈 | 仙台二 | 3 | 1m50 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 相原かのん | 宮城一 | 2 | 1m50 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 土生 瑞穂 | 佐沼 | 2 | 1m50 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 1m50 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子棒高跳
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 三浦真衣佳 | 志津川 | 3 | 3m40 | 05/04 | 県総体 栗原登米・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
1 | 田崎 佑佳 | 石巻 | 3 | 3m40 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 佐藤 百華 | 古川工 | 3 | 3m20 | 08/31 | 東北総合体育大会 | 福島県営あづま陸上競技場 |
4 | 山内サクラ | 志津川 | 1 | 2m70 | 10/25 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
4 | 奈良萌々夏 | 東北学院榴岡 | 3 | 2m70 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
6 | 相澤 りお | 仙台西 | 2 | 2m60 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 林 心暖 | 東北学院榴岡 | 2 | 2m60 | 04/13 | 第38回仙台市陸協競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 長田 美桜 | 仙台二華 | 3 | 2m50 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 山内 美空 | 志津川 | 1 | 2m30 | 07/27 | 山形TFCフィールド記録会 | 山形県あかねヶ丘陸上競技場 |
10 | 今野 桜 | 仙台工 | 2 | 2m25 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 塚辺真理子 | 古川 | 1 | 2m20 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 田崎 沙英 | 石巻 | 1 | 2m20 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 高橋 歩実 | 桜坂 | 1 | 2m20 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 佐藤 真希 | 小牛田農林 | 3 | 2m10 | 05/04 | 県総体 栗原登米・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
◆女子走幅跳
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 本田 姫星 | 石巻好文館 | 2 | 5m68 | + 1.2 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
2 | 戸羽 優依 | 古川黎明 | 3 | 5m50 | + 0.9 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
3 | 清塚 麻衣 | 仙台一 | 2 | 5m43 | + 0.6 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 秀岳 侑美 | 古川黎明 | 2 | 5m27 | + 1.3 | 04/06 | 東北学連春季競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | 高橋 杏 | 仙台 | 2 | 5m26 | + 1.1 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
6 | 川村 麻帆 | 仙台青陵 | 1 | 5m21 | + 1.9 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 阿部 百華 | 桜坂 | 2 | 5m21 | + 0.4 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 村松 理子 | 仙台三 | 2 | 5m13 | + 1.8 | 04/29 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 小畑 茉尋 | 柴田 | 2 | 5m13 | + 1.7 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 鈴木ひより | 利府 | 2 | 5m10 | + 0.6 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 千葉 陽 | 仙台西 | 3 | 5m07 | + 1.7 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 鈴木 陽 | 佐沼 | 1 | 5m06 | ±0.0 | 08/24 | 国民体育大会少年B宮城県予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 中嶋 美咲 | 仙台二 | 2 | 5m04 | + 1.5 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 大沼凛々子 | ウルスラ英智 | 1 | 5m03 | + 1.1 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 伊藤 未空 | 古川 | 3 | 5m02 | + 0.9 | 05/05 | 県総体 登米栗原・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
15 | 狩野 水姫 | 古川工 | 3 | 5m02 | ±0.0 | 05/05 | 県総体 登米栗原・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
17 | 太田 彩花 | 仙台東 | 3 | 4m97 | + 0.3 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
18 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 4m95 | - 1.5 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 中山 朱理 | 仙台三 | 2 | 4m93 | + 0.8 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 佐藤 叶 | 聖和学園 | 3 | 4m92 | + 1.3 | 04/21 | 第38回仙台市陸協競技会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
◆女子三段跳
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 千葉 陽 | 仙台西 | 3 | 11m90 | + 1.2 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 狩野 水姫 | 古川工 | 3 | 10m87 | + 0.8 | 06/16 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
3 | 鈴木くるみ | 利府 | 2 | 10m72 | + 1.1 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 後藤 正緒 | 柴田 | 3 | 10m70 | + 0.6 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 高橋 杏 | 仙台 | 2 | 10m52 | - 1.0 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 小田嶋穗乃香 | 利府 | 2 | 10m50 | + 2.0 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 鈴木 陽 | 佐沼 | 1 | 10m48 | + 1.7 | 10/25 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
8 | 許斐 汐花 | 石巻好文館 | 3 | 10m45 | + 0.7 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 島村 真未 | 仙台育英 | 3 | 10m36 | + 0.3 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 村松 理子 | 仙台三 | 2 | 10m36 | + 0.7 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 北島 寧々 | 泉館山 | 3 | 10m35 | + 1.2 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 高橋 美輝 | 宮城一 | 2 | 10m33 | + 0.8 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 中嶋 美咲 | 仙台二 | 2 | 10m28 | + 1.0 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
14 | 大槻 葵 | 利府 | 1 | 10m22 | + 1.5 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 小畑 茉尋 | 柴田 | 2 | 10m14 | ±0.0 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 佐藤 亜海 | 古川黎明 | 3 | 9m96 | + 0.8 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 國部 彩心 | 仙台二 | 2 | 9m96 | + 0.7 | 07/21 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
18 | 庄司 優空 | 常盤木学園 | 2 | 9m95 | + 2.0 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
19 | 秀岳 侑美 | 古川黎明 | 2 | 9m94 | - 2.9 | 05/04 | 県総体 登米本吉栗原大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
20 | 伊藤 未空 | 古川 | 3 | 9m89 | - 2.0 | 05/04 | 県総体 登米栗原・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
◆女子砲丸投
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 永山 歩実 | 常盤木学園 | 2 | 11m99 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
2 | 高橋 未来 | 白石工 | 3 | 11m95 | 09/01 | 東北総体 | あづま陸上競技場 |
3 | 片桐 琴香 | 仙台工 | 2 | 11m93 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 秋葉 珠莉 | 白石 | 2 | 11m91 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | 佐々木智絢 | 古川黎明 | 2 | 10m65 | 10/25 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
6 | 工藤梨帆子 | 常盤木学園 | 1 | 10m44 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
7 | 小黒 純華 | 東北 | 3 | 10m24 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
8 | 長野 智佳 | 利府 | 1 | 10m21 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
9 | 多田 千紘 | 仙台西 | 3 | 9m95 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 作山 愛果 | 石巻 | 2 | 9m67 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 9m66 | 06/16 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
12 | 宮川 歩美 | 仙台一 | 3 | 9m58 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 里沼 智子 | 仙台西 | 3 | 9m55 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 山田 美子 | 仙台三桜 | 1 | 8m95 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 佐藤 聡美 | 白石 | 3 | 8m94 | 05/05 | 県総体 石巻・仙南地区予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 乳井 希実 | 仙台東 | 3 | 8m94 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 山口 莉子 | 仙台三 | 1 | 8m89 | 09/08 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 8m88 | 05/26 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
19 | 早坂 玲那 | 中新田 | 2 | 8m80 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 菅野 怜美 | 古川黎明 | 2 | 8m79 | 07/13 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
◆女子円盤投
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 佐々木智絢 | 古川黎明 | 2 | 37m89 | 07/13 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
2 | 宮川 歩美 | 仙台一 | 3 | 37m63 | 06/15 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
3 | 小黒 純華 | 東北 | 3 | 36m63 | 08/17 | 第5回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
4 | 片桐 琴香 | 仙台工 | 2 | 35m05 | 06/15 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
6 | 工藤梨帆子 | 常盤木学園 | 1 | 34m99 | 09/27 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
5 | 永山 歩実 | 常盤木学園 | 2 | 34m93 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
7 | 吐合 美彩 | 仙台育英 | 3 | 32m61 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 長野 智佳 | 利府 | 1 | 32m61 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
9 | 亀井 安紗 | 仙台二華 | 2 | 32m22 | 08/17 | 第5回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
10 | 秋葉 珠莉 | 白石 | 2 | 31m82 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 作山 愛果 | 石巻 | 2 | 30m28 | 09/07 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 大浦真由紀 | 仙台東 | 2 | 29m50 | 05/06 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
13 | 佐藤 聡美 | 白石 | 2 | 29m45 | 04/14 | 仙南連絡協議会春季記録会 | 角田市陸上競技場 |
14 | 三浦 真子 | 気仙沼 | 1 | 28m46 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
15 | 松木 祐芽 | 塩釜 | 2 | 28m42 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 高橋 さや | 一迫商 | 2 | 27m77 | 08/17 | 第2回栗原登米地区記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
17 | 齋藤 和奏 | 白石 | 2 | 26m96 | 04/14 | 仙南連絡協議会春季記録会 | 角田市陸上競技場 |
18 | 高橋 優花 | 岩ケ崎 | 2 | 26m35 | 08/17 | 第2回栗原登米地区記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
19 | 熊谷 百華 | 中新田 | 3 | 25m86 | 05/05 | 県総体 登米栗原・本吉・大崎地区予選会 | 栗原市築館陸上競技場 |
20 | 渋谷 優花 | 古川 | 3 | 25m20 | 05/25 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
◆女子ハンマー投
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 若松由貴奈 | 柴田 | 3 | 40m53 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 菅野 怜美 | 古川黎明 | 2 | 39m20 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
3 | 早坂 玲那 | 中新田 | 2 | 39m15 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 小岩 真維 | 宮城水産 | 2 | 38m82 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
5 | 佐藤 聡美 | 白石 | 3 | 37m44 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
6 | 佐々木優海 | 仙台向山 | 2 | 37m16 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
7 | 阿部 奈緒 | 志津川 | 1 | 34m09 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
8 | 松野 結愛 | 柴田 | 1 | 33m68 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
9 | 藤田 美翼 | 桜坂 | 2 | 29m99 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
10 | 小堀沙也佳 | 泉 | 3 | 27m70 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 佐藤 琴美 | 白石 | 1 | 25m84 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 今野 美晴 | 名取北 | 3 | 24m15 | 04/14 | 仙南連絡協議会春季記録会 | 角田市陸上競技場 |
13 | 長岡つむぎ | 泉 | 3 | 23m13 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
14 | 佐々木智絢 | 古川黎明 | 2 | 22m90 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
15 | 南條 有香 | 伊具 | 3 | 22m70 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 秋葉 珠莉 | 白石 | 2 | 22m64 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
17 | 高橋 真理 | 名取北 | 2 | 20m13 | 11/01 | 石巻・仙南地区新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 佐々木ひなた | 中新田 | 2 | 19m43 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
19 | 白石 怜那 | 宮城水産 | 1 | 18m34 | 07/20 | くりこま高原高校選手権 | 栗原市築館陸上競技場 |
20 | 高橋 さや | 一迫商 | 2 | 15m52 | 10/26 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
◆女子やり投
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 高橋 未来 | 白石工 | 3 | 40m64 | 06/14 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
2 | 高橋 真理 | 名取北 | 2 | 39m66 | 09/28 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
3 | 本多 未奈 | 古川工 | 3 | 39m32 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
4 | 佐藤 叶 | 聖和学園 | 3 | 35m20 | 06/17 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
5 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 34m71 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
6 | 門脇 未紗 | 涌谷 | 3 | 34m64 | 07/07 | 宮城県陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 伊勢 桃華 | 石巻 | 3 | 33m58 | 05/05 | 県総体 石巻・仙南地区予選会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 高橋 楓佳 | 築館 | 2 | 32m85 | 10/25 | 栗原登米・本吉・大崎地区新人 | 栗原市築館陸上競技場 |
9 | 川村 夢愛 | 宮城広瀬 | 2 | 32m70 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 阿部なみ姫 | 桜坂 | 3 | 32m22 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 今野 紗綺 | 石巻工 | 1 | 31m77 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 佐々木夏実 | 古川工 | 2 | 31m65 | 08/18 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
13 | 岩本菜々果 | 東北学院榴岡 | 2 | 31m46 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 31m29 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
15 | 下釜 彩乃 | 黒川 | 3 | 30m20 | 04/28 | 宮城県春季陸上競技選手権 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
16 | 齋藤 和奏 | 白石 | 3 | 29m95 | 05/24 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
17 | 高橋 愛実 | 中新田 | 2 | 29m79 | 09/06 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 山田 美子 | 仙台三桜 | 1 | 29m33 | 10/30 | 仙塩高校秋季陸上競技大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
19 | 後藤 花佳 | 仙台三桜 | 2 | 29m29 | 05/07 | 県総体 仙塩地区予選会 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
20 | 志賀 晴夏 | 仙台向山 | 2 | 29m10 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
◆女子七種競技※県高校新人は台風の影響で1日空いて開催し、その旨を日本陸連に連絡してありますが、公認記録データベースに含まれていますので、こちらにも掲載してあります
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 小野寺 涼 | 気仙沼 | 3 | 4228 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
2 | 金子ひなた | 利府 | 2 | 4180 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
3 | 佐藤 叶 | 聖和学園 | 3 | 4050 | 06/17 | 東北高校総体 | 秋田県立中央公園陸上競技場 |
4 | 前川 みのり | 仙台東 | 3 | 3788 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
5 | 曲山 碧海 | 仙台三 | 2 | 3717 | 09/29 | 東北高校新人 | 新青森総合運動公園陸上競技場 |
6 | 稲葉 彩日 | 仙台商 | 2 | 3664 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
7 | 木村 玲奈 | 仙台二華 | 2 | 3562 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 土生 瑞穂 | 佐沼 | 2 | 3368 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
9 | 東條 有李 | 仙台二 | 2 | 3286 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 岩本 菜々果 | 東北学院榴岡 | 2 | 3246 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
11 | 萱場 真愛 | 泉 | 3 | 3011 | 05/27 | 宮城県高校総体 | ひとめぼれスタジアム宮城 |
12 | 伊藤 綺音 | 塩釜 | 1 | 2968 | 11/03 | 第7回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
13 | 阿部 真梨渚 | 東北生文大 | 1 | 2757 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 石井 来実 | 仙台一 | 2 | 2744 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 山田 美子 | 仙台三桜 | 1 | 2706 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
16 | 山口 莉子 | 仙台三 | 1 | 2623 | 09/10 | 宮城県高校新人 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |