順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 鵜澤 飛羽 | 築館 | 3 | 10''46 | ±0.0 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
2 | 桑名 正道 | 仙台育英 | 1 | 10''80 | + 1.4 | 10/31 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
3 | 松山 永 | 仙台一 | 2 | 10''81 | + 1.2 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 菊地 翔哉 | 柴田 | 3 | 10''82 | + 1.4 | 10/31 | 第4回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
5 | 守屋 蓮 | 柴田 | 1 | 10''97 | + 0.1 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
6 | 遠藤 拓磨 | 仙台育英 | 3 | 11''01 | + 0.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 古川 知征 | 仙台二華 | 2 | 11''01 | + 0.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 渡邊 疾風 | 仙台 | 2 | 11''05 | + 0.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 高橋 和真 | 聖和学園 | 3 | 11''09 | + 1.1 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
10 | 橋本 倫 | 聖和学園 | 3 | 11''10 | + 1.1 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 矢吹 慶太 | 東北 | 2 | 11''11 | - 0.3 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 小野 優介 | 仙台三 | 3 | 11''14 | + 0.4 | 10/03 | 第92回福島大トラッククラブ競技会 | 福島大陸上競技場 |
13 | 菊田 斗真 | 仙台育英 | 3 | 11''15 | + 1.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 荻原 颯汰 | 富谷 | 2 | 11''16 | - 0.8 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 11''17 | + 2.0 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
15 | 富士 陽大 | 仙台高専広瀬 | 2 | 11''17 | + 1.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 安藤 聖人 | 聖和学園 | 2 | 11''19 | + 0.5 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 鈴木 啓太 | 古川学園 | 3 | 11''20 | - 1.7 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 猪瀬 健斗 | 石巻 | 2 | 11''22 | + 1.7 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
19 | 柴田 陽介 | 仙台東 | 2 | 11''22 | + 1.3 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 鵜澤 飛羽 | 築館 | 3 | 20''94 | - 1.2 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 西尾 陸大 | 仙台一 | 3 | 21''97 | + 0.8 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
3 | 松山 永 | 仙台一 | 2 | 22''08 | + 1.7 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
4 | 吉田 碧生 | 柴田 | 3 | 22''11 | + 0.7 | 11/01 | 第4回仙台大競技会 | 仙台大陸上競技場 |
5 | 金田 康佑 | 東北学院 | 2 | 22''24 | + 1.0 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 矢吹 慶太 | 東北 | 2 | 22''24 | + 1.0 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 渡邊 疾風 | 仙台 | 2 | 22''31 | + 0.8 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 小野 優介 | 仙台三 | 3 | 22''37 | + 0.8 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
8 | 安藤 聖人 | 聖和学園 | 2 | 22''37 | + 1.0 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 齋藤 竜宇 | 仙台育英 | 2 | 22''38 | + 1.1 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
11 | 橋本 倫 | 聖和学園 | 3 | 22''41 | + 0.7 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 菊地 翔哉 | 柴田 | 3 | 22''42 | - 0.5 | 10/03 | 福島大学競技会 | 福島大陸上競技場 |
13 | 高橋 洸成 | 東北学院 | 3 | 22''44 | + 0.8 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
14 | 古川 知征 | 仙台二華 | 2 | 22''45 | - 1.5 | 09/26 | 第18回若林区・第17回宮城野区・第8回太白区陸上競技記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
15 | 内山 琢斗 | 仙台育英 | 2 | 22''47 | + 1.1 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
15 | 守屋 蓮 | 柴田 | 1 | 22''47 | + 1.5 | 11/02 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
17 | 近藤 希 | 利府 | 2 | 22''50 | + 1.1 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
18 | 高橋 陽希 | 仙台育英 | 3 | 22''54 | + 0.7 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 進藤 聡 | 泉 | 2 | 22''54 | + 1.0 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 伊藤 優雅 | 柴田 | 3 | 22''58 | - 1.2 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 菅野 航平 | 仙台一 | 3 | 46''88 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 進藤 聡 | 泉 | 2 | 48''99 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 菊地 翔哉 | 柴田 | 3 | 49''13 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 高橋 洸成 | 東北学院 | 3 | 49''44 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 曽根 翔 | 利府 | 3 | 49''56 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 浅野 嵐 | 仙台育英 | 3 | 49''96 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 近藤 希 | 利府 | 2 | 50''03 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 金田 康佑 | 東北学院 | 2 | 50''04 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 内山 琢斗 | 仙台育英 | 2 | 50''06 | 10/01 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
10 | 高橋 泰斗 | 塩釜 | 2 | 50''15 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 安田 脩人 | 柴田 | 3 | 50''60 | 11/02 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
12 | 井田 泰希 | 宮城広瀬 | 2 | 51''02 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 川口 一光 | 東北 | 2 | 51''03 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
14 | 黒田 大輔 | 仙台高専名取 | 2 | 51''12 | 11/01 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
15 | 鈴木 大翔 | 柴田 | 2 | 51''42 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 望月 優太 | 仙台三 | 2 | 51''67 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 山家琉希也 | 柴田 | 1 | 51''69 | 11/01 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
18 | 七戸 理赳 | 仙台三 | 1 | 51''85 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 酒谷 泰生 | 仙台二 | 2 | 51''87 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 庭木 秀真 | 仙台三 | 1 | 51''94 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 高梨 有仁 | 利府 | 3 | 1'53''00 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 金 樹 | 仙台大明成 | 2 | 1'53''97 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
3 | 鎌田 鋼星 | 仙台大明成 | 1 | 1'55''31 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 山田 瑞貴 | 聖和学園 | 2 | 1'55''93 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
5 | 白井 勇佑 | 仙台育英 | 3 | 1'57''47 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 高橋 礼流 | 石巻西 | 2 | 1'57''52 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
7 | 佐々木雅治 | 中新田 | 3 | 1'57''77 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
8 | 白鳥 宏武 | 築館 | 2 | 1'58''54 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 蝦名 高彰 | 泉館山 | 3 | 1'58''66 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 加世堂 懸 | 仙台育英 | 1 | 1'58''92 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 高畑 夏愛 | 聖和学園 | 3 | 1'59''11 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 氏家 大希 | 利府 | 3 | 1'59''16 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
12 | 望月 優太 | 仙台三 | 2 | 1'59''16 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 柳田 佑太 | 古川工 | 1 | 1'59''33 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 今野 大地 | 古川工 | 2 | 1'59''88 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
16 | 小野寺賢翔 | 利府 | 2 | 2'00''57 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 挽地 玲央 | 東北学院 | 2 | 2'01''11 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 大石 蔵人 | 柴田 | 2 | 2'01''72 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 金子 海人 | 仙台大明成 | 2 | 2'02''02 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 近江 周 | 泉 | 3 | 2'02''13 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 白井 勇佑 | 仙台育英 | 3 | 3'51''83 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
2 | 小原 快都 | 仙台育英 | 3 | 3'52''31 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
3 | 堀 颯介 | 仙台育英 | 2 | 3'53''48 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 神田 大地 | 東北 | 2 | 3'55''48 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 高橋 海童 | 仙台育英 | 2 | 3'56''23 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
6 | 高橋 彰太 | 東北 | 2 | 3'56''80 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 山田 瑞貴 | 聖和学園 | 2 | 3'56''88 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
8 | 鎌田 鋼星 | 仙台大明成 | 1 | 3'58''68 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 金 樹 | 仙台大明成 | 2 | 3'58''85 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
10 | ムチリ ディラング | 仙台育英 | 3 | 3'58''89 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 加世堂 懸 | 仙台育英 | 1 | 3'59''99 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
12 | 中澤 優希 | 仙台育英 | 3 | 4'00''68 | 07/25 | 第41回仙台市陸上競技競技会長距離記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 櫻庭 啓真 | 東北 | 3 | 4'00''70 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 三浦 拓斗 | 仙台大明成 | 3 | 4'01''04 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 松田 爽 | 東北 | 3 | 4'01''19 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 森 和翔 | 仙台育英 | 1 | 4'01''65 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 庄司 晃葉 | 仙台育英 | 1 | 4'02''50 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
18 | 高田 遥斗 | 仙台育英 | 1 | 4'02''95 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 榊原 巧 | 東北 | 2 | 4'03''40 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 櫻井 響 | 石巻西 | 2 | 4'04''67 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | ボニフェス ムテチ | 仙台育英 | 1 | 13'55''41 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
2 | 白井 勇佑 | 仙台育英 | 3 | 13'58''00 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
3 | 山平 怜生 | 仙台育英 | 3 | 14'04''18 | 07/04 | 青森県春季ディスタンス記録会 | 青森県総合運動公園陸上競技場 |
4 | ムチリ ディラング | 仙台育英 | 3 | 14'05''63 | 09/05 | あおもり秋季ディスタンス記録会 | 青森県総合運動公園陸上競技場 |
5 | 吉居 駿恭 | 仙台育英 | 2 | 14'07''21 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
6 | 小原 快都 | 仙台育英 | 3 | 14'10''23 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
7 | 白石 光星 | 東北 | 3 | 14'12''73 | 11/29 | 第198回東海大学競技会 | 秦野カルチャーパーク陸上競技場 |
8 | 山岸 柊斗 | 仙台育英 | 3 | 14'18''27 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
9 | 堀 颯介 | 仙台育英 | 2 | 14'18''99 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
10 | 神田 大地 | 東北 | 2 | 14'21''78 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
11 | 中澤 優希 | 仙台育英 | 3 | 14'21''84 | 12/26 | 第85回平成国際大学長距離競技会 | 鴻巣市陸上競技場 |
12 | 高橋 海童 | 仙台育英 | 2 | 14'25''92 | 10/24 | 第83回平成国際大学長距離競技会 | 鴻巣市陸上競技場 |
13 | 野沢 悠真 | 利府 | 2 | 14'26''77 | 09/20 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
14 | 後藤 謙昌 | 仙台育英 | 3 | 14'28''21 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
15 | 佐藤 蓮 | 仙台育英 | 1 | 14'28''48 | 11/21 | いちのせき長距離挑戦記録会 | 一関運動公園陸上競技場 |
16 | 高橋 彰太 | 東北 | 2 | 14'28''98 | 10/24 | 第83回平成国際大学長距離競技会 | 鴻巣市陸上競技場 |
17 | 松田 爽 | 東北 | 3 | 14'28''98 | 12/05 | 第5回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
18 | 高橋 海 | 利府 | 3 | 14'29''29 | 09/26 | 秋季いちのせき長距離競技会 | 一関運動公園陸上競技場 |
19 | 二村昇太朗 | 仙台育英 | 2 | 14'29''39 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 森 和翔 | 仙台育英 | 1 | 14'29''61 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 菊池 航志 | 仙台三桜 | 2 | 14''55 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 佐藤 晃成 | 仙台三 | 2 | 15''06 | + 1.4 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
3 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 15''76 | + 0.5 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
4 | 阿部 颯太 | 石巻西 | 2 | 15''78 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 江渕 創 | 利府 | 2 | 15''82 | + 1.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 菅原 雄也 | 宮城水産 | 3 | 15''92 | - 1.9 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 五十嵐謙人 | 宮城工 | 2 | 15''93 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 鈴木 惺太 | 仙台東 | 1 | 16''19 | + 1.2 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 松野 蓮 | 塩釜 | 1 | 16''31 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 山口 晃生 | 仙台三桜 | 1 | 16''33 | + 0.1 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 渡部 創太 | 仙台西 | 3 | 16''39 | - 0.7 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 高橋 藤丸 | 泉 | 1 | 16''53 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 雨宮 琉空 | 富谷 | 1 | 16''61 | + 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 齋藤 颯人 | 富谷 | 3 | 16''72 | - 0.3 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 橋本 心 | 泉松陵 | 2 | 16''77 | + 1.4 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 鈴木 颯太 | 泉館山 | 1 | 16''84 | + 0.4 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 高橋 悠太 | 柴田 | 2 | 16''92 | + 0.1 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 佐藤 蓮真 | 柴田 | 2 | 16''94 | - 1.0 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
19 | 山本 博健 | 仙台二 | 2 | 16''99 | + 0.1 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 澁谷 隆成 | 仙台二華 | 1 | 17''06 | - 0.8 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 菅野 航平 | 仙台一 | 3 | 50''67 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
2 | 荻原 颯汰 | 富谷 | 2 | 54''08 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 安田 脩人 | 柴田 | 3 | 55''28 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 庭田 雄理 | 仙台一 | 3 | 56''26 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 酒谷 泰生 | 仙台二 | 2 | 56''32 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 江渕 創 | 利府 | 2 | 56''34 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
7 | 遠藤 拓磨 | 仙台育英 | 3 | 56''88 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 三浦 健瑠 | 佐沼 | 2 | 57''18 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 江端 元樹 | 名取 | 1 | 57''79 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 佐藤 晃成 | 仙台三 | 2 | 58''11 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 菅原 雄也 | 宮城水産 | 3 | 58''23 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
12 | 石川 陽春 | 仙台二華 | 1 | 58''81 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 内海 大夢 | 石巻北 | 3 | 59''33 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 佐藤 空 | 松島 | 2 | 59''70 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
15 | 高橋 悠太 | 柴田 | 2 | 59''96 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 近藤 希 | 利府 | 2 | 1'00''00 | 10/11 | 第5回流通経済大学競技会 | 竜ヶ崎市陸上競技場 |
17 | 雨宮 琉空 | 富谷 | 1 | 1'00''19 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 黒田 大輔 | 仙台高専名取 | 2 | 1'00''29 | 11/02 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
19 | 小野 陽向 | 仙台東 | 2 | 1'00''35 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 平塚 司 | 利府 | 3 | 1'00''40 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 高橋 海 | 利府 | 3 | 9'03''03 | 10/25 | 全国高校陸上競技大会2020 | 広島広域公園陸上競技場 |
2 | 櫻井 響 | 石巻西 | 2 | 9'32''33 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 齋藤 颯希 | 東北 | 2 | 9'36''42 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
4 | 齊藤 大空 | 利府 | 1 | 9'37''16 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
5 | 堀 颯介 | 仙台育英 | 2 | 9'46''57 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 石堂 留偉 | 利府 | 1 | 9'46''85 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 庄司 晃葉 | 仙台育英 | 1 | 9'47''00 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 千葉 唯登 | 利府 | 2 | 10'17''28 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 安部 陸翔 | 聖和学園 | 2 | 10'18''40 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 佐藤優太郎 | 仙台西 | 2 | 10'23''54 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 及川 寛太 | 石巻西 | 1 | 10'25''90 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 鈴木 颯斗 | 石巻工 | 2 | 10'26''36 | 11/04 | 石巻地区新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 牛木 駿汰 | 泉 | 3 | 10'26''53 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
14 | 尾形 希 | 仙台三 | 2 | 10'26''72 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 入江 柚安 | 仙台大明成 | 1 | 10'30''33 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 飯田 真大 | 泉 | 1 | 10'31''91 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 高野 颯太 | 仙台二 | 2 | 10'36''87 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 齋藤 俊弥 | 仙台西 | 2 | 10'37''85 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 琴平 耀太 | 宮城水産 | 3 | 10'38''33 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
20 | 半谷 優太 | 宮城水産 | 3 | 10'42''13 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 狩野 圭祐 | 東北学院 | 3 | 20'40''49 | 10/23 | 全国高等学校陸上競技大会2020 | 広島広域公園陸上競技場 |
2 | 芳賀 崇斗 | 泉 | 3 | 21'56''00 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 三井 洸 | 仙台三 | 2 | 22'37''36 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
4 | 佐藤 勇喜 | 柴田農林川崎 | 3 | 23'22''57 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 虎岩 悠太 | 仙台二 | 3 | 23'50''78 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 佐藤 朋樹 | 白石 | 3 | 23'58''36 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 遠藤 潤 | 仙台三 | 2 | 24'59''88 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 佐藤 友麻 | 柴田農林川崎 | 1 | 25'54''87 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
9 | 二上 星 | 佐沼 | 2 | 25'55''66 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
10 | 濱崎 快 | 東北学院 | 3 | 26'27''95 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 土谷 亮太 | 名取北 | 2 | 26'30''55 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 後藤 聖也 | 宮城水産 | 2 | 27'18''63 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 畠山 朝陽 | 利府 | 2 | 29'00''93 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 吉田 聖也 | 柴田 | 1 | 29'49''01 | 11/01 | 仙南地区新人 | 角田市陸上競技場 |
15 | 水戸 大斗 | 白石 | 1 | 30'18''68 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 林 聡吾 | 柴田 | 3 | 30'59''02 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 千葉 祥 | 仙台育英 | 2 | 31'16''03 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 大泉 優翔 | 仙台大明成 | 2 | 32'04''63 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 藤原 怜央 | 古川学園 | 1 | 36'54''91 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 所属 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 柴田 | 41''92 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
1 | 仙台育英 | 41''92 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
3 | 聖和学園 | 42''12 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 仙台一 | 42''29 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 東北学院 | 42''53 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 東北 | 42''76 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 仙台西 | 42''84 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 古川学園 | 42''88 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 仙台二 | 43''14 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 仙台 | 43''25 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 仙台二華 | 43''29 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 利府 | 43''50 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
13 | 古川工 | 43''59 | 07/23 | 第2回大崎地区高校記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
14 | 塩釜 | 43''74 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 仙台三 | 43''87 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 石巻 | 44''05 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 泉館山 | 44''23 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 古川 | 44''35 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
19 | 築館 | 44''48 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 富谷 | 44''50 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 仙台向山 | 44''50 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 所属 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 仙台一 | 3'16''46 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 柴田 | 3'17''19 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 仙台育英 | 3'17''82 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 利府 | 3'20''29 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 東北学院 | 3'21''49 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 東北 | 3'22''12 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 仙台西 | 3'23''82 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 仙台三 | 3'24''59 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 古川工 | 3'25''00 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 仙台二 | 3'25''46 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 聖和学園 | 3'27''97 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 塩釜 | 3'28''33 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 泉 | 3'29''31 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 明成 | 3'30''27 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 仙台二華 | 3'30''35 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 古川学園 | 3'30''40 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 多賀城 | 3'30''93 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 仙台東 | 3'32''64 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 築館 | 3'33''30 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 石巻西 | 3'33''66 | 11/05 | 石巻地区新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 吉田 優歌 | 宮城一 | 1 | 1m96 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
2 | 伊藤 圭汰 | 古川学園 | 1 | 1m91 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
3 | 伊藤 永輝 | 仙台商 | 3 | 1m90 | 11/03 | 第20回泉区・第19回青葉区民合同陸上競技記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
4 | 千葉 凪紗 | 仙台育英 | 3 | 1m88 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 1m87 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 高橋 歩夢 | 古川黎明 | 1 | 1m86 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 長根 大祐 | 仙台育英 | 2 | 1m86 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 川越 健生 | 仙台東 | 2 | 1m83 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 上原 隆矢 | 仙台育英 | 1 | 1m81 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 鈴木 惺太 | 仙台東 | 1 | 1m81 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 千葉 力騎 | 古川学園 | 2 | 1m78 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 渡邊 遙貴 | 富谷 | 2 | 1m78 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 三宅 敦大 | 仙台育英 | 1 | 1m77 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
13 | 高橋 慧大 | 白石工 | 2 | 1m77 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
15 | 阿部 海星 | 柴田 | 1 | 1m75 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 上石 颯太 | 仙台三 | 2 | 1m75 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 堀越 鉄平 | 仙台二 | 2 | 1m75 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 畠山 李輝 | 富谷 | 2 | 1m75 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 小野寺世穏 | 利府 | 2 | 1m75 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 上田 泰宏 | 仙台三 | 2 | 1m75 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 佐藤 誠輝 | 仙台商 | 2 | 1m75 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 佐々木碧大 | 東北学院榴岡 | 2 | 1m75 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 小泉 宗士 | 佐沼 | 3 | 4m50 | 08/22 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 後藤 琉希 | 佐沼 | 2 | 4m40 | 08/22 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 青田 諒大 | 佐沼 | 2 | 4m30 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
4 | 加藤 愛斗 | 仙台 | 3 | 4m20 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 後藤 惇輔 | 小牛田農林 | 2 | 4m00 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 浅野 廉 | 佐沼 | 1 | 4m00 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
7 | 舟山 輝 | 利府 | 3 | 3m90 | 08/22 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 佐藤 航平 | 東北学院榴岡 | 1 | 3m65 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 佐藤 直哉 | 志津川 | 2 | 3m60 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
9 | 佐藤 潤 | 仙台工 | 2 | 3m60 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 大場 秀真 | 仙台南 | 1 | 3m50 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 門脇 晴也 | 志津川 | 1 | 3m40 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 高橋 改 | 仙台 | 1 | 3m10 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 小笠原 翼 | 仙台西 | 2 | 2m70 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 渡邉 希 | 仙台西 | 2 | 7m23 | + 1.5 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 古川 知征 | 仙台二華 | 2 | 7m08 | + 1.5 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 小野 優介 | 仙台三 | 3 | 7m02 | ±0.0 | 10/03 | 第92回福島大トラッククラブ競技会 | 福島大陸上競技場 |
4 | 尾形 蒼 | 聖和学園 | 2 | 6m97 | + 1.5 | 11/03 | 第20回泉区・第19回青葉区民合同陸上競技記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | 藤田 憩 | 仙台育英 | 1 | 6m67 | + 1.7 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 佐藤 雄太 | 東北学院榴岡 | 2 | 6m54 | + 1.5 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 粟野 晴斗 | 仙台西 | 2 | 6m49 | + 0.4 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 加藤 大以 | 仙台南 | 3 | 6m48 | + 0.1 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 6m48 | + 1.4 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 塩 愛斗 | 登米 | 2 | 6m44 | ±0.0 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
11 | 堀越 鉄平 | 仙台二 | 2 | 6m40 | + 0.5 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 竹内 允心 | 仙台育英 | 1 | 6m27 | + 1.1 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 清水 瑛生 | 泉 | 2 | 6m25 | + 0.4 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 伊藤 龍 | 古川学園 | 2 | 6m24 | ±0.0 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
14 | 土田 瑠生 | 宮城水産 | 2 | 6m24 | - 0.6 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 佐々木 魁 | 仙台高専名取 | 1 | 6m23 | + 0.7 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 荒井 陸人 | 東北 | 2 | 6m23 | + 0.1 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
18 | 佐藤 大空 | 柴田 | 2 | 6m22 | + 0.1 | 08/30 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
19 | 佐藤 宙 | 仙台育英 | 2 | 6m21 | + 0.3 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 高橋 朝陽 | 仙台 | 1 | 6m21 | + 0.2 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 風速 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 古川 知征 | 仙台二華 | 2 | 15m06 | + 1.0 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 渡邉 希 | 仙台西 | 2 | 14m47 | + 0.8 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
3 | 尾形 蒼 | 聖和学園 | 2 | 14m36 | ±0.0 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 小野 優介 | 仙台三 | 3 | 14m33 | + 0.8 | 08/22 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 藤田 憩 | 仙台育英 | 1 | 14m06 | - 0.1 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
6 | 佐藤 樹 | 古川学園 | 3 | 13m22 | + 1.1 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 堀越 鉄平 | 仙台二 | 2 | 13m02 | - 0.8 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 高橋 昌汰 | 佐沼 | 3 | 13m01 | + 0.7 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 清水 瑛生 | 泉 | 2 | 12m96 | + 1.4 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 徳永 朋葉 | 仙台南 | 2 | 12m94 | - 0.6 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 伊藤 健将 | 中新田 | 3 | 12m93 | + 2.0 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
12 | 佐藤 大空 | 柴田 | 2 | 12m92 | + 0.2 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 佐藤 匠 | 白石 | 3 | 12m76 | + 1.1 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 大沢 映介 | 東北学院 | 3 | 12m71 | + 1.5 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 相澤 未藍 | 東北学院榴岡 | 2 | 12m55 | + 0.7 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
16 | 佐藤 健成 | 柴田 | 1 | 12m52 | + 0.4 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 荒井 陸人 | 東北 | 2 | 12m48 | + 1.1 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 太齋 希望 | 柴田 | 3 | 12m43 | + 1.9 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 近藤 希 | 利府 | 2 | 12m31 | - 0.8 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 土田 瑠生 | 宮城水産 | 2 | 12m28 | + 0.3 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 樋口 将貴 | 東北学院 | 3 | 13m59 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 加藤 祥太 | 仙台工 | 3 | 13m58 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 大橋 拓海 | 石巻商 | 3 | 12m65 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 堀籠 温大 | 仙台育英 | 3 | 12m65 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
5 | 兜森 琉 | 柴田 | 1 | 12m56 | 11/02 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
6 | 三浦 瑶 | 柴田 | 2 | 12m48 | 11/02 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
7 | 佐藤 光晟 | 仙台育英 | 2 | 12m37 | 09/19 | 第48回仙台市陸上競技選手権大会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
8 | 中野 太惺 | 仙台二華 | 1 | 11m96 | 08/23 | 宮城県陸上競技選手権 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 遊佐 和希 | 利府 | 3 | 11m89 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 佐々木信吾 | 松島 | 3 | 11m74 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 伊藤 蒼 | 泉館山 | 3 | 11m64 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 高橋 涼 | 仙台工 | 2 | 11m61 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 大堀 拓人 | 泉館山 | 2 | 11m57 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 川村 健人 | 東北学院榴岡 | 3 | 11m45 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 高橋 寛 | 仙台工 | 1 | 11m36 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 11m25 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
17 | 小林 駿介 | 古川工 | 2 | 11m17 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 千葉 力騎 | 古川学園 | 2 | 11m11 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 佐藤 翼 | 仙台向山 | 1 | 10m77 | 09/26 | 第18回若林区・第17回宮城野区・第8回太白区陸上競技記録会 | 弘進ゴムアスリートパーク仙台 |
20 | 猪股 伸哉 | 中新田 | 3 | 10m56 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 三浦 瑶 | 柴田 | 2 | 42m62 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 兜森 琉 | 柴田 | 1 | 41m72 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 猪股 伸哉 | 中新田 | 3 | 37m91 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
4 | 堀籠 温大 | 仙台育英 | 3 | 37m66 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 遊佐 和希 | 利府 | 3 | 36m85 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
6 | 小林 聖弥 | 白石 | 2 | 36m52 | 10/04 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
7 | 大橋 拓海 | 石巻商 | 3 | 34m54 | 11/04 | 石巻地区新人(オープンの部) | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 佐藤 光晟 | 仙台育英 | 2 | 33m93 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 佐藤 翼 | 仙台向山 | 1 | 32m76 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 高橋 涼 | 仙台工 | 2 | 31m67 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 高橋 歩夢 | 宮城水産 | 3 | 31m10 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 清水 斗基 | 角田 | 2 | 30m85 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
13 | 小湊 壮馬 | 塩釜 | 2 | 30m43 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 小林 駿介 | 古川工 | 2 | 29m30 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
15 | 川村 健人 | 東北学院榴岡 | 3 | 29m24 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 吉野 綱晟 | 白石 | 2 | 28m82 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
17 | 岡 大樹 | 宮城水産 | 2 | 28m74 | 08/12 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
18 | 三浦 颯希 | 志津川 | 3 | 27m43 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
19 | 佐藤 光 | 仙台大明成 | 2 | 27m05 | 10/31 | 仙塩地区高校秋季陸上競技大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
20 | 小岩 優大 | 石巻北 | 1 | 26m79 | 09/14 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 山本 駿一 | 中新田 | 3 | 50m61 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
2 | 鈴木 優人 | 古川 | 3 | 46m10 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
3 | 加藤 祥太 | 仙台工 | 3 | 44m97 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 澁谷 楓 | 中新田 | 3 | 44m65 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 加藤 翔 | 柴田 | 1 | 44m07 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
6 | 菅野 陸 | 角田 | 2 | 42m75 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
7 | 大宮 陽斗 | 仙台向山 | 3 | 40m91 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 中野 太惺 | 仙台二華 | 1 | 40m09 | 09/11 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 青木 涼飛 | 仙台向山 | 3 | 38m62 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 加藤 拓海 | 角田 | 1 | 37m98 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
11 | 高橋 歩夢 | 宮城水産 | 3 | 37m58 | 07/23 | 第2回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
12 | 兜森 琉 | 柴田 | 1 | 36m84 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
13 | 藤枝 龍二 | 柴田農林川崎 | 2 | 36m53 | 08/09 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
14 | 牛 孟軒 | 東陵 | 3 | 35m74 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
15 | 遠藤 拓真 | 迫桜 | 2 | 32m24 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
16 | 蔦 光 | 名取北 | 2 | 31m20 | 11/01 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
17 | 菅原 唯聖 | 古川 | 1 | 31m02 | 08/30 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
18 | 佐々木優斗 | 中新田 | 1 | 30m31 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
19 | 遠藤 開斗 | 中新田 | 2 | 29m75 | 08/30 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
20 | 石川 稜人 | 古川 | 2 | 29m19 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 浅野 武人 | 小牛田農林 | 2 | 57m56 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
2 | 吉野 綱晟 | 白石 | 2 | 55m86 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
3 | 佐藤 悠太 | 東陵 | 3 | 54m60 | 07/24 | 第1回栗原登米支部記録会 | 栗原市築館陸上競技場 |
4 | 支倉 絢心 | 白石 | 3 | 54m17 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 小野寺 啓 | 東陵 | 2 | 52m16 | 10/02 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
6 | 小針 颯太 | 多賀城 | 3 | 49m02 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 佐藤 達也 | 小牛田農林 | 2 | 48m54 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 48m23 | 10/25 | 全国高校陸上競技大会2020 | 広島広域公園陸上競技場 |
9 | 後藤 駿杜 | 宮城水産 | 2 | 46m85 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 猪股 伸哉 | 中新田 | 3 | 46m65 | 08/30 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
11 | 千葉 亮雅 | 東北学院 | 2 | 46m30 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 松岡駿之介 | 柴田農林川崎 | 2 | 46m30 | 11/02 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
13 | 加藤 七音 | 石巻北 | 2 | 45m81 | 08/30 | 第3回大崎地区記録会 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
14 | 星 就也 | 伊具 | 2 | 45m50 | 09/13 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
15 | 藤田 稔生 | 東北生文大 | 3 | 45m28 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
16 | 松田 桐耶 | 一迫商 | 2 | 45m03 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
17 | 平塚 司 | 利府 | 3 | 44m89 | 11/01 | 第4回仙台大学競技会 | 仙台大陸上競技場 |
18 | 渡邊 汐音 | 柴田 | 2 | 44m84 | 08/11 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
19 | 菅原 卓 | 迫桜 | 2 | 44m60 | 10/23 | 本吉・栗原登米・大崎地区新人 | 陶芸の里スポーツ公園陸上競技場 |
20 | 大宮 颯馬 | 柴田農林川崎 | 2 | 44m34 | 11/02 | 仙南地区高校新人 | 角田市陸上競技場 |
順位 | 選手氏名 | 所属 | 学年 | 記録 | 月日 | 競技会 | 場所 |
1 | 遊佐 祥太 | 利府 | 2 | 5299 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
2 | 佐藤 蓮真 | 柴田 | 2 | 4428 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
3 | 渡部 創太 | 仙台西 | 3 | 4347 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
4 | 千葉 力騎 | 古川学園 | 2 | 4215 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
5 | 鈴木 惺太 | 仙台東 | 1 | 4151 | 10/03 | 東北高校新人 | 北上総合運動公園陸上競技場 |
6 | 大泉 宥太 | 仙台一 | 2 | 3849 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
7 | 上原 隆矢 | 仙台育英 | 1 | 3611 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
8 | 城戸 瑞基 | 仙台西 | 1 | 3063 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
9 | 赤間 豊生 | 松島 | 1 | 2935 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
10 | 菅野 友愛 | 南郷 | 2 | 2790 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
11 | 浅野 廉 | 佐沼 | 1 | 2772 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
12 | 梅井 康希 | 仙台二 | 1 | 2399 | 08/10 | 宮城県高校総体代替大会 | キューアンドエースタジアムみやぎ |
13 | 阿部 春樹 | 仙台高専広瀬 | 2 | 2150 | 09/12 | 宮城県高校新人 | キューアンドエースタジアムみやぎ |